Kreis Minden-Luebbecke

Schnellmenü

Inhaltsbereich

Kontakt

Für jede Stadt bzw. Gemeinde im Kreis Minden-Lübbecke gibt es jeweils eine örtlich zuständige Ansprechperson.

Außerdem gibt es eine Sammelstelle beim Kreis Minden-Lübbecke.

Kreiskarte mit Gemeindegrenzen und -namen
Kreiskarte mit Gemeindegrenzen und -namen

Ansprechperson

für die Stadt Bad Oeynhausen:
Josef Brinker, Tel.: 05731 14-2116
j.brinker@badoeynhausen.de

für die Stadt Espelkamp:
Dieter Petring, Tel.: 05772 562-234
d.petring@espelkamp.de

für die Gemeinde Hille:
Hans-Peter Seele, Tel.: 0571 4044-207
h.seele@hille.de

für die Gemeinde Hüllhorst:
Thomas Will, Tel.: 05744 9315-212
thomas.will@huellhorst.de

für die Stadt Lübbecke:
Karin Schulte, Tel.: 05741 276-209
k.schulte@luebbecke.de

für die Stadt Minden:
Dieter Bommel, Tel.: 0571 89-220
d.bommel@minden.de

für die Stadt Petershagen:
Rainer Landefeld, Tel.: 05702 822-225
r.landefeld@petershagen.de

für die Stadt Porta Westfalica:
Stefanie Twele, Tel.: 0571 791-334
stefanie.twele@portawestfalica.de

für die Stadt Preußisch Oldendorf:
Michael Reimann, Tel.: 05742 9311-46
m.reimann@preussischoldendorf.de

für die Stadt Rahden:
Dieter Drunagel, Tel.: 05771 73-44
d.drunagel@rahden.de

für die Gemeinde Stemwede:
Cord Hegerfeld, Tel.: 05745 78899-601
c.hegerfeld@stemwede.de

für die Sammelstelle beim
Kreis Minden-Lübbecke:
Tel.: 0571 807-25500
bauernhausboerse@minden-luebbecke.de

Weitere Informationen / Links:

Umnutzungsbeispiele

Impressum