Seiteninhalt

Ihre Ansprechpartner/innen im Bildungsbüro

Anke Beate Steffen
Leiterin des Bildungsbüros, Kommunales Bildungsmanagement
Telefon: +49 571 807 21610
Fax: +49 571 807 31610
E-Mail: a.steffen@minden-luebbecke.de

Heiko Wesemann
Handlungsfelder MINT und Unterrichts- und Schulentwicklung
Telefon: +49 571 807 21651
Fax: +49 571 807 31651
E-Mail: h.wesemann@minden-luebbecke.de

Katrin Augustin
Handlungsfeld Sprachkompetenzförderung
Telefon: +49 571 807 21650
Fax: +49 571 807 31650
E-Mail: k.augustin@minden-luebbecke.de

Kerstin Rieke
Bildungsmediathek NRW, Förderrechtliche Abwicklung und Haushaltsangelegenheiten
Telefon: +49 571 807 21640
Fax: +49 571 807 31640
E-Mail: k.rieke@minden-luebbecke.de

Johanna Karoline Jahns
Kommunales Bildungsmonitoring
Telefon: +49 571 807 21660
Fax: +49 571 807 31660
E-Mail: j.jahns@minden-luebbecke.de

Jasmin Schnepel
Handlungsfelder Qualitätsorientierte Unterrichts- und Schulentwicklung und Bildung im digitalen Wandel
Telefon: +49 571 807 21652
Fax: +49 571 807 31652
E-Mail: j.schnepel@minden-luebbecke.de

Alessandra Kröger
Handlungsfeld Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 571 807 21661
Fax: +49 571 807 31661
E-Mail: a.kroeger@minden-luebbecke.de