Seiteninhalt

Kontakt

Dr. Anna Berlit-Schwigon 
Leitung und Organisation

Telefon: +49 571 807 21724

Telefax: +49 571 807 31724
E-Mail: a.berlit-schwigon@minden-luebbecke.de

Ursula Witt
Stellvertretende Leitung
Rucksack Schule

Telefon: +49 571 807 21684
Telefax: +49 571 807 31684
E-Mail: u.witt@minden-luebbecke.de

Susanna Bormann
SoR/SmC und Interkulturelle Schulentwicklung
Telefon: +49 571 807 21680
Telefax: +49 571 807 31680
E-Mail: s.bormann@minden-luebbecke.de

Jens Kristen
Schuleingangsberatung, Vermittlung Neuzugewanderte und Fit in Deutsch
Telefon: +49 571 807 21681
Telefax: +49 571 807 31681
E-Mail:
j.kristen@minden-luebbecke.de

Maike Nobbe
Interkulturelle Öffnung der Verwaltung

Telefon: +49 571 807 21690
Telefax: +49 571 807 31690
E-Mail: m.nobbe@minden-luebbecke.de

Christian Henn
Laien-Sprachmittlungspool und frühkindliche Bildung

Telefon: +49 571 807 21714
Telefax: +49 571 807 31714
E-Mail: c.henn@minden-luebbecke.de

Karina Motz
Laien-Sprachmittlungspool, Rucksack Kita und Griffbereit

Telefon: +49 571 807 21710
Telefax: +49 571 807 31710
E-Mail: k.motz@minden-luebbecke.de

Sandra Bischoff
Teilhabe in den Bereichen Wohnen und Gesundheit

Telefon: +49 571 807 21713
Telefax: +49 571 807 31713
E-Mail: s.bischoff@minden-luebbecke.de

Aniela Jesse
Interkulturelle Öffnung der Verwaltung und Migrantenselbstorganisationen

Telefon: +49 571 807 21694
Telefax: +49 571 807 31694
E-Mail: a.jesse@minden-luebbecke.de

Emily Keiser
Verwaltungsaufgaben
Telefon: +49 571 807 21701
Telefax: +49 571 807 31701
E-Mail:e.keiser@minden-luebbecke.de

Julian Krebs
Verwaltungsaufgaben
Telefon: +49 571 807 21700
Fax: +49 571 807 31700
E-Mail: j.krebs@minden-luebbecke.de