Seiteninhalt

Kontakt

Dr. Anna Berlit-Schwigon 
Leitung und Organisation

Telefon: +49 571 807 21724

Telefax: +49 571 807 31724
E-Mail: a.berlit-schwigon@minden-luebbecke.de

Susanna Bormann
SoR/SmC und Interkulturelle Schulentwicklung
Telefon: +49 571 807 21680
Telefax: +49 571 807 31680
E-Mail: s.bormann@minden-luebbecke.de

Peter Wienczny
Erstberatung und Vermittlung Neuzugewanderte
Telefon: +49 571 807 21720
Telefax: +49 571 807 31720
E-Mail: p.wienczny@minden-luebbecke.de

Alessandra Kröger
Arbeit und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 571 807 21714
Telefax: +49 571 807 31714
E-Mail: a.kroeger@minden-luebbecke.de

Ursula Witt
Rucksack Schule, Rucksack Kita und Griffbereit

Telefon: +49 571 807 21684
Telefax: +49 571 807 31684
E-Mail: u.witt@minden-luebbecke.de

Pinar Kösemen
Interkulturelle Schul- und Unterrichtsentwicklung

Telefon: +49 571 807 21710
Telefax: +49 571 807 31710
E-Mail: p.koesemen@minden-luebbecke.de

Nicole Peters
Verwaltungsaufgaben
Telefon: +49 571 807 21701
Telefax: +49 571 807 31701
E-Mail: n.peters@minden-luebbecke.de

Nuray Calik-Coksezgin
Laiensprachmittlerpool und Gesundheit

Telefon: +49 571 807 21713
Telefax: +49 571 807 31713
E-Mail: n.calik-coksezgin@minden-luebbecke.de

Maike Nobbe
Interkulturelle Öffnung der Verwaltung und Wohnen

Telefon: +49 571 807 21690
Telefax: +49 571 807 31690
E-Mail: m.nobbe@minden-luebbecke.de

Aniela Jesse
Interkulturelle Öffnung der Verwaltung und Teilhabemanagement

Telefon: +49 571 807 21691
Telefax: +49 571 807 31691
E-Mail: a.jesse@minden-luebbecke.de

Kira Grannemann
Verwaltungsaufgaben
Telefon: +49 571 807 21700
Telefax: +49 571 807 31700
E-Mail: k.grannemann@minden-luebbecke.de