Seiteninhalt

Kontakt

Dr. Anna Berlit-Schwigon 
Leitung und Organisation

Telefon: +49 571 807 21724

Telefax: +49 571 807 31724
E-Mail: a.berlit-schwigon@minden-luebbecke.de

Dennis Vogt
Leitung und Organisation

Telefon: +49 571 807 21723

Telefax: +49 571 807 31723
E-Mail: dennis.vogt@minden-luebbecke.de

Susanna Bormann
Stellv. Leitung, SoR/SmC und Interkulturelle Schulentwicklung
Telefon: +49 571 807 21680
Telefax: +49 571 807 31680
E-Mail: s.bormann@minden-luebbecke.de

Peter Wienczny
Erstberatung und Vermittlung Neuzugewanderte
Telefon: +49 571 807 21720
Telefax: +49 571 807 31720
E-Mail: p.wienczny@minden-luebbecke.de

Mehmet Fatih Rüzgar
Laien-Sprachmittlerpool und Interkulturelle Öffnung
Telefon: +49 571 807 21691
Telefax: +49 571 807 31691
E-Mail: m.ruezgar@minden-luebbecke.de

Alessandra Kröger
Unterstützung Ehrenamt, Hauptamt und Migranten
Telefon: +49 571 807 21714
Telefax: +49 571 807 31714
E-Mail: a.kroeger@minden-luebbecke.de

Heike Marx
Unterstützung Ehrenamt, Hauptamt und Migranten
Telefon: +49 571 807 21713
Telefax: +49 571 807 31713
E-Mail: h.marx@minden-luebbecke.de

Jakob Buhre 
KOMM AN, Verwaltungsaufgaben
Telefon: +49 571 807 21700
Telefax: +49 571 807 31700
E-Mail: j.buhre@minden-luebbecke.de

Diana Feuerriegel
Griffbereit, Rucksack Kita und Integration durch Sport

Telefon: +49 571 807 21690
Telefax: +49 571 807 31690
E-Mail: d.feuerriegel@minden-luebbecke.de

Ursula Witt
Rucksack Schule

Telefon: +49 571 807 21713
Telefax: +49 571 807 31713
E-Mail: u.witt@minden-luebbecke.de

Sabrina Overesch
Verwaltungsaufgaben
Telefon: +49 571 807 21701
Telefax: +49 571 807 317001
E-Mail: s.overesch@minden-luebbecke.de